Course des Héros Paris 2017



Publié le Dimanche 18 juin 2017

Carte non disponible

Date/Heure
Date(s) - 18/06/2017
Toute la Journée

Lieux
Parc de Saint Cloud


Vous aussi, participez à l’un des plus grands événements caritatifs en France au profit d’ELA

La Course des Héros propose au choix 3 formats adaptés à tous les niveaux :

  • 2km en marche ou course
  • 6km en marche ou course
  • 10km en course

 

Devenez un héros pour ela

 

Peu importe votre performance physique, la Course des Héros est avant tout un événement fun et convivial. Elle n’est donc pas chronométrée.

Attention : La course de 2km est réservée uniquement aux participants ayant au moins 10 ans au 31/12/2015 (nés en 2005 ou avant). La course de 6 km et la course de 10 km sont réservées uniquement aux participants ayant au moins 14 ans au 31/12/2015 (nés en 2001 ou avant). Les marches de 2 km et 6 km sont ouvertes à tous. Tous les participants partiront ensemble du bas du parc de Saint Cloud. Le nouveau parcours de 2 km (marche ou course) est adapté aux PMR.

Le tarif d’inscription est de 15€*.

INSCRIPTION ICI

Pour valider votre participation à la course, vous collectez un minimum de 250 euros de dons pour l’association de votre choix.

Devenez « Super Héros » en collectant plus de 500 euros de dons ! Devenez « Héros 5  » en collectant plus de 1000 euros de dons !

Soutenez nos coureurs :

Emmanuelle Doquet-Chassaing : http://www.alvarum.com/emmanuelledoquet-chassaing2

Albane Doquet-Chassaing : http://www.alvarum.com/albanedoquet-chassaing

Mathias Doquet-Chassaing : http://www.alvarum.com/mathiasdoquet-chassaing2

Helene Rosseel : http://www.alvarum.com/helenerosseel

Frédéric Rocher : www.alvarum.com/fredericrocher2

Christelle François-Flory : http://www.alvarum.com/christellefrancois-flory2

Rodolphe Garest : http://www.alvarum.com/rodolphegarest2

Daniel Languille : http://www.alvarum.com/daniellanguille

Souhila : http://www.alvarum.com/souhila

Nathalie Verneuil Martin : http://www.alvarum.com/nathalieverneuil

Bruno CARLONI : http://www.alvarum.com/brunocarloni2

Tina Bernardino : http://www.alvarum.com/tinabernardino

Marie SOUGEY : http://www.alvarum.com/mariesougey

Maxime MOLL : http://www.alvarum.com/maximemoll

Pauline HEMON : http://www.alvarum.com/paulinehemon

Ugo Teyssier : http://www.alvarum.com/ugoteyssier

Jorge BERNARDINO : http://www.alvarum.com/jorgebernardino

Antoine PRIN : http://www.alvarum.com/antoineprin2

Jérémie Noel : http://www.alvarum.com/jeremienoel2

Marine DOQUET-CHASSAING : http://www.alvarum.com/marinedoquet-chassaing

Margot Noel : http://www.alvarum.com/margotnoel2

 

 

 

 

 

unspecified